{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

Непростая победа над серьезным соперником!

Пт, 20 ноября 2020 934

Непростая победа над серьезным соперником!


На этой игре “Челбаскет” преподнес своим болельщикам весь спектр эмоций. Матч разбился на две половины: первая половина игры осталась за “Челбаскетом” и закончилась с комфортным преимуществом в 12 очков. Во второй половине игры инициатива была за “Нефтехимиком”. Выносливость и воля к победе соперников доставила не мало хлопот хозяевам паркета. По четвертям очки распределились следующим образом: 22:17, 23:16, 17:21, 23:27.

Лучшим игроком в составе БК "Челбаскет" по итогам матча с тобольским Нефтехимиком стал Валентин Назаров. Валентин взял инициативу в нападении в самый сложный момент встречи в четвертой десятиминутке и повёл команду за собой. Невозможно переоценить двенадцать очков из общих восемнадцати, которые он принес команде в концовке игры.

Важно отметить командный характер сегодняшней встречи, помимо Валентина Назарова еще четыре игрока перешагнули двузначный рубеж набранных очков: Дмитрий Якунин - 16 очков, 2 подбора и 1 перехват; Никита Перцев - 14 очков, 9 подборов и 3 перехвата; Кирилл Епанов - 12 очков, 6 подборов и 1 перехват; Андрей Логинов сегодня сделал дабл-дабл - 12 очков, 13 подборов, из которых 6 на чужом щите и 3 голевых передачи.

Комментарий Главного тренера, Максима Перцева:

“Это была очень нужная нам победа. Соперник очень достойный. Особенно это проявилось во второй половине матча. Третью и четвертую четверть “Нефтехимик” провел с такой силой и выносливостью, как - будто только вышли на игру. Максимальная разница в счете в нашу пользу была в восемнадцать очков, к сожалению, мы пока не можем удерживать большую разницу и пользоваться таким комфортным преимуществом. Был момент, когда нас соперник догнал, сравнял счет, и мы были вынуждены все начинать заново. Наша победа сегодня -- это заслуженная победа, мы готовились к этому сопернику и приложили все свои усилия. Идем дальше, готовимся к встрече с Ястребами, на мой взгляд, это самая сильная команда в чемпионате, посмотрим, что мы сможем им ответить, сегодня они обыграли Магнитку с разницей более чем в сорок очков. Будет очень непросто! Спасибо всем нашим болельщикам!”

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ