{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

Приятное послевкусие от проигрыша лидеру дивизиона.

Пн, 02 ноября 2020 668

Приятное послевкусие от проигрыша лидеру дивизиона.


На протяжении всего матча команды шли практически “ноздря в ноздрю” за исключением переломного момента в третьей четверти, когда новичок Суперлиги 2 уступил опыту и сыгранности более титулованного соперника. В рамках четвертей очки распределились следующим образов: 26:26, 24:21,21:15,25:25

Комментарии Главного тренера БК “Челбаскет”, Максима Перцева:

“Не смотря на поражение в сегодняшнем матче, хотелось бы отметить качественную игру наших парней, причем не каждого в отдельности, а именно команды. Сыграли очень прилично, ни в чем не уступая команде хозяев, игру которых, тоже хотелось бы отметить, это действительно игра одного из лидеров дивизиона. “Тамбов” точно будет бороться за медали, и не исключено, что повторит успех 2017 года, когда они выиграли эту лигу. Тем приятней, что мы показали равную игру, и понимаем, в каком направлении нам двигаться дальше. Это был совершенно другой матч по сравнению с Липецком, в причинах будем разбираться. К сожалению, исключить варианты отсутствия ключевых игроков, как в этот раз получилось с Никитой Грабаревым и Кириллом Епановым, что привело к ограниченности в ротации, мы не можем, в силу всем понятных эпидемиологических причин. Стоит отметить, что судейство в Тамбове было достаточно суровое в отношении нашей команды: перегруз персональными замечаниями вынудил нас перестроиться на зонную защиту, которая временами давала свои плоды, но чаще, благодаря воспитаннику челябинской баскетбольной школы Василию Гладышеву (в прошлом капитан нашей команды,который сегодня забил шесть трех-очковых из девяти попыток), приносила очки в копилку “Тамбова” в момент практически равного счета на табло.

Хочется отметить игру Андрея Логинова, он сегодня показал разницу между обычным игроком и игроком высокого класса.

Валентин Назаров, Егор Тиканов отработали на “отлично”. Наконец-то мы увидели хорошую игру Евгения Наговицина. Дмитрий Якунин подтвердил свой статус снайпера, который четко забивает в нужный момент, в концовке совершил тот самый нужный рывок, позволивший нам вернуться в игру и претендовать на возможный кам-бэк, которого, к сожалению, не случилось. Владимир Емельянов, также достаточно уверенно действовал сегодня на площадке, но желание сыграть красиво перевесило над результативностью, будем с этим работать.

Мы знаем куда двигаться дальше, как двигаться, вернувшись домой продолжим работу в нужном направлении. Спасибо ребятам за самоотдачу, спасибо болельщикам за поддержку. К сожалению, не поучилось порадовать Президента - Николая Сандакова с победой в день его рождения, но игра, которую показали сегодня наши парни должна всем добавить оптимизма!”

Команда возвращается в Челябинск. Впереди следующая выездная серия: Ростов-на-Дону, Барнаул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ