{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

Итоги группового этапа Чемпионата АСБ в дивизионе "Танкоград"

Пн, 24 декабря 2018 1 840

Итоги группового этапа Чемпионата АСБ в дивизионе "Танкоград"


Итоговое положение команд. Мужчины

Итоговое положение команд в мужской сетке турнира радует, прежде всего, усилением позиций большего числа вузов по сравнению с сезоном прошлым. Там, напомним, третье место по итогам группового этапа заняла фарм-команда УралГУФК, а третье в финальном раунде соревнований заработала своей игрой в плей-офф команда ЮУрГУ-АСИ. В этом сезоне поменялась система проведения ввиду большего количества команд, поэтому фарм-команды и вторые составы большого баскетбольного дуэта «ЮУрГУ-УралГУФК» нашего города уже не смогут вмешаться в борьбу за медали. Итак, радуемся за мужские команды ЮУрГАУ, ЮУрГГПУ, ЮУГМУ. ЮУрГАУ – команда не получила серьезных усилений по сравнению с прошлым сезоном, однако игру свою улучшила. У ЮУрГГПУ также стоит отметить улучшение в игре, которое связано с серьезным усилением состава – хорошо вписались в стиль игры Семен Радобольский и Данил Порунов. ЮУГМУ, несмотря на итоговое 7е место, вполне могла бороться за более высокие места, если бы не несколько поражений в начале турнира.

ИИтоговое положение команд. Женщины

В женской части турнира в этом сезоне стало меньше команд, однако с приходом в региональный дивизион «Танкоград» МГТУ им. Носова, следить за играми девушек было порой очень интересно. В каждом матче между командами МГТУ, ЮУрГГПУ и ЮУрГУ «кипели» страсти и исход поединков решался в концовках. А это означает, что впереди нас ждет интереснейший финал 4х, на который четвертый билет впервые в истории своих выступлений вытянула команда ЮУГМУ. Ждем февраля и запасаемся попкорном.

ЛЛучшие игроки группового этапа

На основе статистических показателей были составлены символические пятерки среди мужчин и женщин, после чего право выбрать самого ценного игрока турнира было поручено болельщикам. Со своей задачей они справились, выбрав действительно достойных игроков и настоящих лидеров своих команд – игроков ЮУрГУ Дмитрия Якунина и Евгению Друбину. Тем приятнее было вручить нашим MVP тренировочные майки с логотипом дивизиона «Танкоград»:

ЛЛучшие новички турнира

Не могу не отметить новых игроков дивизиона «Танкоград», которые существенно усилили свои команды. Выше уже было сказано о Семене Радобольском и Даниле Порунове, которые значительно усилили команду ЮУрГГПУ. Однако титул лучшего новичка по праву может примерить на себя воспитанник Магнитогорской МУ СШОР «Динамо» Семен Поздняков, который в этом сезоне делал в среднем «монстр»-дабл-дабл за игру – 24,7 очков и 18,8 подборов. Уверен, в следующем сезоне ЮУГМУ могут стать одними из претендентов на призовые места регионального дивизиона.

У девушек право называться лучшим новичком дивизиона «Танкоград» заработала своей игрой школьница Полина Никичева. Несмотря на то, что Полине пока не хватает стабильности, и хорошие игры она разбавляет относительно неудачными, в ней видится большой потенциал.

ГГрупповой этап регионального дивизиона «Танкоград» в цифрах

Напоследок предлагаю обратить внимание на интересные статистические рекорды прошедшей части турнира.

Без одной передачи квадрупл-дабл. Практически «оседлав» команду «ЧелГУ», Андрей Егоров чуть было не показал уникальную личную статистику в матче от 14 ноября: 23 очка, 12 подборов, 10 перехватов и 9 передач!

Команда УралГУФК, почувствовав, что к их рекорду результативности подбирается ЮУрГУ, решила этот рекорд обновить. «Жертвой» был выбран ЮУрГУ-АСИ и цель достигнута – «физкультурники» накидали «архитекторам» 161 очко!

Личные рекорды игроков в матчах регионального дивизиона «Танкоград»:

Рекорд результативности –47 очков, Игорь Воскресенских в матче с Челгу 12.12.18

Рекорд по передачам – 12, Максим Калюжный в матче с ЮУГМУ 23.11.18 и Владимир Емельянов в матче ЮУрГУ-АСИ 14.12.18

Рекорд по перехватам – 14, Журбин Артем в матче с ЮУИУиЭ 2.11.18

Рекорд по подборам – 37 (!!!), Семен Радобольский в матче ЧИПС-УрГУПС 19.11.18.

На этом всё, поздравляем всех с наступающим Новым годом, впереди финальный этап регионального дивизиона и битвы во всероссийском плей-офф «Лиге Белова»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ