• --
  • --

В первых матчах без побед

Пн, 13 ноября 2017 1 563

Первый матч сезона для команды "Челбаскет" выдался очень непростым. Команда Нижнего Тагила, в прошлых сезонах выступавшая в соревнованиях статусом выше (Высшая лига, Суперлига-3), при полных трибунах своей домашней игровой площадки не имела права на ошибку. Именно поэтому более опытные, по сравнению с нашим молодежным составом, игроки Нижнего Тагила вышли на матч сверхмотивированными. Серьезный настрой позволил хозяевам с первых минут завладеть игровой инициативой и довести разницу в счете до 22 очков в свою пользу к окончанию первой половины матча.

После перерыва тагильчане дали возможность сыграть и собственной молодёжи, чем сразу воспользовались челябинцы, сумевшие во второй половине выровнять игру и даже сократить отставание в счете. Особенно хорошо в этой игре себя проявили Ростислав Черкашин (24 очка, 5 подборов, 2 передачи) и Владимир Емельянов (17 очков, 6 подборов, 1 передача и 1 перехват). Однако Нижний Тагил контролировал ход встречи и в целом уверенно довел матч до победы.

1 игра

Вторая игра прошла по другому сценарию. В этом матче большую часть времени ход игры контролировал "Челбаскет". К хорошо проводящим второй матч к ряду Владимиру Емельянову и Ростиславу Черкашину добавились Дмитрий Якунин и Алексей Чекалов, да и в целом вся команда действовала достаточно эффективно. Тем не менее, этого не хватило для того, чтобы оторваться в счете от хозяев площадки и привело к нервной концовке, в которой при счете 69 - 66 в пользу "Челбаскет" мяч в кольцо челябинцев с сиреной забил лидер тагильчан Данил Таупьев. В овертайме удача улыбнулась хозяевам площадки - они одержали победу с преимуществом в 2 очка - 79:77.

2 игра

Следующие игры БК "Челбаскет" проведет в Сургуте 16-17 декабря. Таблицу соревнований, результаты и статистику игр смотрите по ссылке: