• --
  • --

Победа “Челбаскета” в Ставрополе

Сб, 19 декабря 2020 1 238

Матч получился зрелищным. В первой половине игры преимущество оставалось на стороне ставропольцев, но после большого перерыва челябинцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Очки в рамках четвертей распределились следующим образом: 25:20, 20:12, 9:24, 21:26.

Лучшим игроком по результатам матча стал Андрей Логинов, он отметился полезными действиями по всем 5 статистическим параметрам (22 очка, 7 подборов, 1 ассист, 4 перехвата, 2 блок-шота). Вторым по полезности сегодня стал Никита Грабарев (10 очков, 3 подбора и 4 перехвата).

Этот матч стал отличной премьерой для нового главного тренера Евгения Сорокина, который три дня назад занял эту позицию в клубе.
Комментарий Евгения Сорокина, главного тренера БК “Челбаскет” к матчу “Динамо” (Ставрополь) vs “Челбаскет”:
“Хотелось бы от души поздравить всех болельщиков “Челбаскета” с победой! Этот матч с точки зрения положения в турнирной таблице, борьбы, эмоций, мотивации был для нас крайне важен. “Динамо” (Ставрополь) -- сильная команда, команда с амбициями, которая никогда не сдается без боя. Нам было важно выиграть, потому что они наш прямой конкурент в борьбе за место в плей-офф, в борьбе за комфортные позиции в плей-офф. Начало игры получилось скомканным, это на сто процентов моя ответственность. Когда садишься за руль нового хорошего автомобиля, даже если уверен, первые несколько километров аккуратничаешь: узнаешь приборную панель, проверяешь мощность и так далее, но у нас не было времени проехаться спокойно и размеренно по крайнему правому ряду, мы сразу вылетели на скоростное шоссе... В перерыве удалось внести коррективы в игру, успокоить ребят, и каждый заиграл в свой баскетбол. Это и вылилось в итоговый результат: мы ушли на перерыв “минус 12”, а закончили с большим плюсом. Да, моментами нам не хватало организации, реализации бросков, но, тем не менее, ребята сегодня показали очень качественный баскетбол, раскрыли свои лучшие качества. По факту вторую половину сыграли со счетом “плюс 20” в гостях с очень непростым противником. Особенно приятно, что после большого перерыва команда сплотилась, играли друг за друга, бились за каждый мяч. Локомотивом этой встречи был Андрей Логинов, его поддержала вся команда: “кормили мячами”, страховали, помогали вести нас к этой победе. Это делали все без исключения! Скамейка жила, каждый игрок, выходящий на площадку, хотел максимально только одного - победы в этом матче. Наша стая показала свой характер. Другого результата для нас сегодня быть не могло! Всех с победой!”
Челбаскет продолжает свой выезд. Следующий матч состоится 22 декабря в Майкопе, наш соперник -- “Динамо-МГТУ”. Следите за новостями клуба в социальных сетях.
Интересуйтесь баскетболом, болейте за “Челбаскет”!