{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

"Игра против Тамбова показала нам сегодняшнюю планку Чемпионата мужской Суперлиги 2"

Пт, 25 сентября 2020 528

"Игра против Тамбова показала нам сегодняшнюю планку Чемпионата мужской Суперлиги 2"


После поражения в стартовом матче отборочного этапа Кубка России по баскетболу тренер команды Максим Перцев поделился первыми впечатлениями по итогам матча.

"Нам повезло с жеребьевкой отборочного этапа Кубка России, первая игра выпала с самым сильным соперником - прошлогодним лидером Чемпионата мужской Суперлиги 2 БК "Тамбов". За этот клуб выступают очень опытные игроки, такие как наш прежний капитан, мастер спорта Василий Гладышев, или Иван Гаврилов - в прошлом кандидат в главную команду страны. Тем приятней было на равных бороться с хорошо укомплектованной и организованной командой на протяжении первой половины матча. Могу сказать, что горд за наших парней - еще вчера они играли по студентам, а сегодня вышли на игру, и не уступили соперникам ни в настрое, ни в характере, ни в игровой злости. Не хватило опыта, но это наживное.
В целом нам понятны те проблемные места в игре, которыми сегодня воспользовались тамбовчане. Это уровень физических кондиций, относительная слабость нашей передней линии, нехватка "габаритов" в борьбе на подборе. "Физику" наработаем в тренировочном процессе и в ходе кубковых матчей, усилить переднюю линию планируем за счет пополнения в составе.
Игра против Тамбова показала нам сегодняшнюю планку Чемпионата мужской Суперлиги 2, и эта планка находится на достижимой для нас высоте. Еще раз отмечу самоотдачу своей команды и настрой на игру, ждем поддержки от наших болельщиков и продолжаем выступление в Курске"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ