{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Усиление тренерского штаба БК “Челбаскет”

Ср, 16 декабря 2020 327

Усиление тренерского штаба БК “Челбаскет”


Менеджмент клуба производит это назначение для усиления работы тренерского штаба.

Евгению Сорокину 27 лет, он родом из Барнаула. Несмотря на свой “юный” по тренерским меркам возраст Евгений уже шесть лет с 2014 года работает в качестве ассистента главного тренера в профессиональной лиге: БК «Алтайбаскет»(г.Барнаул), БК “Руна Баскет” (г. Москва), БК «Барнаул» (г.Барнаул). У Евгения два высших образования, он прошел обучение и практику в Академии тренеров НБА (USA Internship, NBA Coaches Academy).

Максим Перцев - директор клуба, до этого момента совмещавший административное руководство клубом и тренерскую работу, остается в тренерском штабе с большим акцентом на административно-управленческую деятельность.

Комментарии Президента клуба, Николая Сандакова:
“Еще на старте сезона, учитывая, что он получился стремительным и по сути без предсезонной подготовки, мы понимали, что нужно искать главного тренера и искали его. Наши результаты по ходу Чемпионата, и особенно результаты последних двух игр, только подтвердили правильность данного решения. Нам понравился Евгений Сорокин своим стремлением к развитию, тем, что несмотря на свой молодой возраст он уже имеет за плечами хорошую школу. Мы хотим и ему, и нам предоставить возможность реализоваться на более высоком игровом уровне. Уверен, что у нас получится создать синергию из опыта, желания, которые есть у Евгения, с возможностями и потенциалом, которые есть у нашей челябинской команды”.

Максим Перцев - директор БК “Челбаскет”:
“Директор клуба и главный тренер — это две самостоятельные должности, каждой из которых нужно отдавать себя без остатка в режиме 24/7. Если у студенческой команды это в какой-то степени было оправдано, то сейчас очевидно, что нужно разделять. Конечно, я буду помогать новому тренеру, но в большей степени сосредоточусь на административной и управленческой работе. Очень рад, что удалось найти подходящую нам кандидатуру, надеюсь, что Евгений справится и оправдает самые смелые ожидания клуба».



Евгений Сорокин - Главный тренер БК “Челбаскет”:
«Для меня это серьёзный вызов, выход на новый уровень возможностей и ответственности. Команда — новичок в профессиональной лиге, но видно потенциал и желание максимального результата. Работать будет сложно, но интересно. Знаете, по характеру и силе воли сибиряки и уральцы во многом похожи. Вперёд, Челбаскет!»