{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Победа БК “Челбаскет”в Ростове-на-Дону

Пн, 09 ноября 2020 208

Победа БК “Челбаскет”в Ростове-на-Дону


Главным событием для челябинских любителей баскетбола стала волевая победа БК “Челбаскет” в Ростове над БК “Барс-РГЭУ”. Встреча для обеих команд оказалась не самой результативной, но на паркете было жарко. Общий счет на табло 61:63, распределение по четвертям: 15:18, 10:9, 22:14, 14:22. В двух десятиминутках вели хозяева, в двух преимущество было за Челябинском.

Максим Перцев, главный тренер “Челбаскет”: “Матч получился сложным. Баскетбол -- это игра, результат которой состоит из мелочей. Не могу сказать, что мы вышли на паркет в лучшей физической форме: изматывающий переезд, пятнадцать часов в дороге, разница во времени. Опять же, несмотря на текущее положение в турнирной таблице, Ростов как противник очень непрост. Серьезная, хорошо укомплектованная команда, им, наверное, как и нам, пока не хватает “победного духа”. Но уверен, что в этом сезоне “Барс-РГЭУ” еще “покусает” более титулованных соперников.

По составу в этой игре хочу выделить Андрея Логинова (16 очк., 10 пдб.), он в очередной раз подтвердил свой высокий класс, Егора Тиканова (13 очк., 5 пдб.) в целом и с очень важными двумя штрафными в четвертой четверти, Никиту Перцева (10 очк., 6 подб.) с его трехочковым, который переломил ход игры.

Тяжелая была игра, сложная победа! Едем в Барнаул с хорошим настроением, хоть и уставшие. Сегодня “Барнаул” уверенно обыграли наших соседей “Металлург” из Магнитогорска. Точно, что легко не будет, но настрой у нас оптимистичный. В очередной раз благодарю болельщиков. Ваша онлайн поддержка очень важна для команды особенно на расстоянии в тысячи километров.”

Еще одно достижение клуба связано с задачей, которая была озвучена на предсезонной пресс-конференции второй по значимости после спортивных результатов, это популяризация баскетбола. Несколько дней назад “Челбаскет” запустил свой аккаунт в популярной социальной сети ТикТок. Ролик, выложенный в субботу вечером, за сутки набрал шестьсот пятьдесят тысяч просмотров и девяносто пять тысяч лайков. За один день на аккаунт “Челбаскета” подписались более трех тысяч подписчиков, и это количество продолжает расти. Видео было снято во время тренировки в Челябинске. Этот непринужденный танец теперь входит в обязательную программу разминки команды. Рекомендовано к просмотру всем любителям юмора и баскетбола.

Интересуйтесь баскетболом, болейте за “Челбаскет”!