{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный портал
Баскетбольный портал Челябинска
  • Город:
  • Челябинск
Сайт

БК "Челбаскет" утвержден в составе участников Суперлиги-2!

Пн, 14 сентября 65

БК "Челбаскет" утвержден в составе участников Суперлиги-2!


Сегодня состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

Главным вопросом заседания стало утверждение состава участников профессиональных соревнований в сезоне-2020/21.

 

Женщины (31 команда)

Премьер-лига (10): УГМК (Екатеринбург), «Динамо» (Курск), «Надежда» (Оренбургская область), «Спарта энд К» (Видное), «Енисей» (Красноярский край), МБА (Москва), «Динамо» (Новосибирская область), «Спартак» (Ногинск), «Динамо» (Москва), «НИКА» (Сыктывкар).

Суперлига 1 (14): «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону), «Динамо-фарм» (Курск), «Нефтяник» (Омская область), «Казаночка» (Казань), «Спартак» (Санкт-Петербург), МБА-2 (Москва), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «Черные Медведи – Политех» (Санкт-Петербург), «Спарта энд К»-2 (Видное), «УГМК-Юниор» (Екатеринбург), «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Самара» (Самара), «Пересвет» (Ростовская область), «Энергия» (Иваново).

Суперлига 2 (7): «Надежда»-2 (Оренбургская область), «Юность» (Пензенская область), «Спартак»-2 (Ногинск), «Енисей»-2 (Красноярский край), «Динамо»-2 (Новосибирская область), «ПАРМА-КОР» (Пермский край), «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары).

Напомним, что в стартовавшем сегодня женском Кубке России примут участие 23 команды. А в Первенстве России среди юниорок до 19 лет (ДЮБЛ) сыграют 22 команды.

 

Мужчины (26 команд без учета Единой лиги ВТБ)

Суперлига 1 (14): «Самара» (Самара), «Буревестник» (Ярославль, допущен условно), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Восток-65» (Южно-Сахалинск), «Купол-Родники» (Ижевск), МБА (Москва), «Университет-Югра» (Сургут), «Руна» (Москва), «Уфимец» (Уфа), ЦСКА-2 (Москва), «Химки-Подмосковье» (Химки), «Новосибирск» (Новосибирск), «Иркут» (Иркутск).

Суперлига 2 (12): «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), «Тамбов» (Тамбовская область), «Металлург» (Магнитогорск), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Динамо» (Ставрополь), «Барнаул» (Алтайский край, допущен условно), «Нефтехимик» (Тобольск), «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону), «Русичи» (Курск), «Арсенал» (Тула, допущен условно), «Мицубаскет» (Липецкая область), «ЧелБаскет» (Челябинск).

В мужском Кубке России примут участие 34 команды, в Первенстве России среди юниоров до 19 лет (ДЮБЛ) - 43.

 

Был определен состав комиссий и комитетов РФБ по вопросам судейства на сезон-2020/21.

Судейский комитет РФБ

1. Игорь Лебедев (председатель).

2. Евгений Островский (ответственный секретарь).

3. Федор Дмитриев.

4. Юрий Дерганов (Центральный ФО).

5. Максим Житлухин (Приволжский ФО).

6. Алексей Дыев (Северо-Западный ФО).

7. Сергей Чуб (Южный ФО).

8. Василий Галкин (Уральский ФО).

9. Вячеслав Ухов (Сибирский ФО).

10. Андрей Андреев (Северо-Кавказский ФО).

11. Алексей Гуньков (Дальневосточный ФО).

12. Леонид Чудин (Москва).

13. Антон Махлин (Санкт-Петербург).

Комиссия РФБ по назначению судей и комиссаров

1. Александр Мацак (председатель).

2. Александр Горшков.

3. Максим Колычев.

4. Антон Круглов.

Просмотровая комиссия РФБ

1. Григорий Кунявский (председатель).

2. Павел Антонов.

3. Кирилл Белолуцкий.

4. Сергей Беляков.

5. Сергей Бушмакин.

6. Станислав Валеев.

7. Рафаэль Ганиев.

8. Владимир Дадугин.

9. Игорь Деменков.

10. Антон Жук.

11. Сергей Круг.

12. Сергей Михайлов.

13. Семен Овинов.

14. Илья Путенко.

15. Елена Розина.

16. Владимир Соседов.

17. Елена Чернова.

Дисциплинарная комиссия РФБ

1. Михаил Степанов (председатель).

2. Сергей Елевич (ответственный секретарь).

3. Алжан Жармухамедов.

4. Петр Попов.

5. Владимир Шамис.

Учебно-методическая комиссия РФБ

1. Федор Дмитриев (председатель).

2. Евгений Островский (ответственный секретарь).

3. Сергей Беляков.

4. Александр Горшков.

5. Сергей Михайлов.

6. Сергей Негирев.

7. Семен Овинов.

8. Илья Путенко.

 

Кроме того, на заседании были утверждены Регламент Кубка России по баскетболу 3х3, который пройдет на этой неделе, и Положение о Чемпионате и Кубке России по интерактивному баскетболу, а также изменения в Регламенты мужского Чемпионата России по баскетболу «Единая лига» и Чемпионата и Кубка России среди мужских и женских клубов/команд, Первенства ДЮБЛ среди юниоров и юниорок, Положение о Просмотровой комиссии РФБ.