{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

2 победы и 1 поражение: итоги 6 тура Первой Лиги - Урал

Вт, 04 февраля 2020 1 266

2 победы и 1 поражение: итоги 6 тура Первой Лиги - Урал


В первый игровой день 6 тура Первой Лиги - Урал челябинцы встречались с очень серьезной и хорошой укомплектованной командой "Арктика" из Тюмени. История встреч с этой командой в пользу Челбаскет - наша команда на протяжении 2х лет неизменно с большим трудом, но обыгрывает тюменцев. Так получилось и в Магнитогорске. Начало игры было полностью за челябинцами, однако затем Арктика медленно, но верно наращивала обороты и всё ближе приближалась к Челбаскет. Концовка встречи получилась сверх напряженной, однако удача осталась на стороне челябинцев - победа с разницей в 4 очка!

Второй матч так же выдался непростым. В прошлом сезоне команда Газпром-Добыча в последнем матче сезона нанесла нашей команде поражение, поэтому настрой на игру был серьезный. Как и днем ранее БК "Челбаскет" ударно провел первую четверть. Затем уренгойцам удалось выровнять игру, а в 4й четверти сделать рывок. Концовка матча получилась вновь напряженной, и вновь удача была на стороне нашей команды.

Заключительный матч, казалось, наши баскетболисты должны были уверенно выигрывать, ведь в этом сезоне ОСК-ММК выглядит довольно неуверенно и до сих пор находится в поисках своей прежней уверенной игры. Однако в этот день магнитогорцы провели достаточно хороший матч, да и наши баскетболисты, вымотанные двумя предыдущими встречами, выглядели уставшими. В итоге ужасный процент попаданий с игры у нашей команды и обидное поражение в завершении 6 тура.

После поражения Челбаскет в последнем матче 6 тура от ОСК-ММК, СУМУО-Газпром стал единоличным лидером лиги. Наша команда закрепилась на второй строчке турнирной таблицы.


Завершающие групповой этап 7 и 8 туры Первой Лиги пройдут 20-22 марта 2020 г. в Нижнем Тагиле и Уфе соответственно.
По итогам группового этапа все 8 команд соберутся на финал 8ми в Челябинск с 17 по 19 апреля 2020 г., где и разыграют медали и кубок обновленных межрегиональных соревнований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ