• --
  • --

Итоги домашнего тура Челбаскет-УралГУФК в высшем дивизионе "Поволжье-Урал" Чемпионата АСБ

Пн, 27 января 2020 1 312

В первом матче тура наша команда встретилась с интересным соперником из Екатеринбурга - командой Уральского государственного горного университета. Примечательно, что за эту команду играют представители Челябинской области - воспитанник магнитогорской школы баскетбола Иван Хлестов и воспитанник челябинской школы баскетбола Михаил Мамаев. Наша команда начала матч ударно, забив в первой четверти 31 очко, захватив преимущество с первых минут матча. 2 и 3 четверть прошли в равной борьбе, а в 4й у наших парней осталось больше сил - они выиграли ее со счетом 21:7, ни оставив ни у кого сомнений в собственном превосходстве.

Во второй игровой день челябинцы играли практически с однолубниками - командой филиала УралГУФК в Екатеринбурге. Дружеским матч не получился, наши парни с первых минут встречи показали, кто на площадке главный. Итог - крупная и безоговорочная победа челябинцев.

Завершался тур для Челбаскет-УралГУФК с очень непростым соперником из Перми - командой национального исследовательского политчехнического университета. Первые 3 четверти команды играли наравне, навязав друг другу вязкую борьбу. Однако в 4й четверти равной игры не получилось - челябинцы наконец "нащупали" бросок, у пермяков, напротив, совсем расстроилась игра в нападении. Таким образом, Челбаскет-УралГУФК одержал 11 победу к ряду и с первого места вышел в плей-офф дивизиона "Поволжье-Урал".

Финальные игры дивизиона пройдут 14-16 февраля в Нижнем Новгороде, желаем удачи нашей команде на финише турнира!