{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В МГТУ им. Носова состоялся финальный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" в Челябинской области

Пн, 25 февраля 2019 635

В МГТУ им. Носова состоялся финальный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" в Челябинской области


В Магнитогорске прошел финальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". С 21 по 23 февраля 6 команд девушек и 6 команд юношей-победители дивизиональных этапов определяли лучшие школьные команды Челябинской области. Всего же в соревнованиях на разных этапах в Челябинской области приняли участие 419 команд.

По итогам финальных игр лучшими стали:

Девушки

I место – ШБК «Олимп» (СОШ №21, г. Челябинск)

II место – ШБК «Легион» (СОШ №1, г. Верхнеуральск)

III место – СОШ №5 (г. Сатка)

MVP – Елизавета Воробьева (ШБК «Олимп»)

Юноши

I место – СОШ №121 (г. Челябинск)

II место – ШБК «Ступени» (Гимназия №7 «Ступени», г. Верхний Уфалей)

III место – ШБК «Уреньга» (СОШ №3, г. Златоуст)

MVP – Давид Нацвлишвили (СОШ №121, г. Челябинск)

При поддержке МГТУ им. Г.И. Носова, Администрации г. Магнитогорска, организаторы из Перми подарили ребятам самый запоминающийся момент в жизни любого школьника-баскетболиста, - потрясающую церемонию чествования и награждения лучших команд. В торжественной обстановке ребят с окончанием финальных игр поздравили почётные гости мероприятия:

- Берченко Александр Валерьевич – начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Магнитогорска;

- Барабаш Максим Михайлович - заместитель Директора ГБУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа» Челябинской области;

- Гольцов Алексей Сергеевич - Заведующий спортивным клубом МГТУ им Г.И. Носова «Стальные сердца»;

- Армер Валерий Алексеевич – директор Муниципального бюджетного учреждения «Баскетбольный клуб «Магнитогорск»;

Победителей соревнований ждет финал Уральского федерального округа, который пройдет с 14 по 16 марта в г. Нижневартовске.

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. Цели проекта совпадают с целями нашего государства по развитию массового спорта, воспитанию здорового поколения, способного мыслить, решать задачи, ставить перед собой цели и достигать их. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» мы стремимся ежегодно увеличивать количество участников Чемпионата – детей, занимающихся спортом, баскетболом! В сезоне 2018-2019 гг. в проекте принимают участие почти 18 000 школьных команд из 69 регионов России. Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить.

Соревнования в Челябинской области проводятся под руководством Министерства образования и науки Челябинской области в рамках проекта «Баскетбол в школу»

Генеральный спонсор проекта «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» – ПАО «Т Плюс».

Группа «Т Плюс» – крупнейшая в России и одна из самых больших в мире частных тепловых компаний. Ей принадлежит более 6% установленной мощности электростанций России и более 8% рынка централизованного теплоснабжения страны. 62 электростанции ПАО «Т Плюс» – это свет и тепло для 14 миллионов жителей и 160 тысяч юридических лиц в 16 регионах страны.