{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Итоги Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" в дивизионе "Челябинск"

Чт, 14 февраля 2019 1 053

Итоги Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" в дивизионе "Челябинск"


Завершились игры в дивизионе "Челябинск" Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
ЮНОШИ, 1 место - МБОУ СОШ №121. Лучшим игроком турнира признан Илья Тарунин.


ДЕВУШКИ, 1 место - МАОУ СОШ №21. Лучшим игроком признана Елизавета Воробьева.


У юношей главные матчи, как оказалось, прошли вчера в рамках полуфиналов, когда в напряженной борьбе школа №121 одержала победу над Гимназией №100 с разницей в 2 очка, а Школа-интернат №12 смогла обыграть СОШ №25. Сегодня борьбы не получилось, несмотря на самоотверженную игру ребят Школы-интерната №12 команда 121-й была сильнее "на голову".
У девушек всё было более предсказуемо, за исключением технического поражения Школы №129 в полуфинале. Дело в том, что в играх Чемпионата приняли участие девочки 2007 г.р., что запрещено Регламентом соревнований. Таким образом в финале встретились 112 школа и лидеры последних двух сезонов в женском школьном баскетболе Челябинской области - СОШ №21. Девушки 112 школы достойно боролись, но ожидаемо крупно проиграли.
Желаем победителям успешного выступления на следующем этапе соревнований - региональном финале Чемпионата, который пройдет в Магнитогорске с 21 по 23 февраля 2019 года.
Подробные результаты игр, онлайн-статистику турнира можно изучить на нашем сайте в разделе "Соревнования" - https://chel.russiabasket.ru/competitions.