• --
  • --

Итоги двухматчевого противостояния БК "Челбаскет" и ДЮСШ "Рубин" (Тюмень)

Ср, 31 января 2018 1 831

Первую игру челябинцы начали уверенно, с первых минут создали задел в счете, однако ближе к концу первой половины встречи потеряли инициативу, а к концу 3го периода растеряли всё преимущество. Сказались недостаток концентрации наших басктеболистов и уверенные и, главное, результативные действия тюменцев. В ключевые моменты 4 периода сказалось преимущество нашей команды в опыте - лидеры команды дейс твовали уверенно и совершали на порядок меньше ошибок, чем соперник. Как итог - победа 79:70. Лучшим игроком в составе "Челбаскет" в этот день стал Николай Рзянкин с 12 очками и 10 подборами.

Вторая встреча началась по схожему с первой сценарию. Однако в этом матче "Рубину" не хватило сил навязать борьбу челябинцам, разница в счете быстро достигла двузначной отметки, и до самого конца игры "Челбаскет" уверенно контролировал ход противостояния. У наших парней многое получалось в защите и нападении, тюменцы же в этой игре атаковали на порядок менее точно, чем накануне. Итог - уверенная победа "Челбаскет" со счетом 82:65. В этой игре лучшим был Ростислав Черкашин - 24 очка (9 из 9 с игры), 9 подборов, 3 передачи и перехват.

Следующие игры "Челбаскет" проведет с командой из Сургута. Время и место матчей уточняется. Игры с Сургутом станут заключительными на групповой стадии турнира и будут определять, смогут ли наши баскетболисты выйти в плей-офф Межрегиональных соревнований со 2го места. Для этого челябинцам нужно выиграть оба матча.